В многопрофильном лицее прошла юбилейная церемония посвящения в лицеисты

27 октября 2016

В многопрофильном лицее 242 десятиклассника произнесли клятву лицеистов. В 2016 году - это юбилейное посвящение, в декабре лицею исполняется десять лет.

Эта торжественная церемония посвящения в лицеисты - одна из традиций учреждения. Она проходит ежегодно, этот раз стал юбилейным - десятым. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО: «Быть лицеистом - это не просто слова. Быть лицеистом - это значит быть целеустремленным, ответственным за свои поступки, быть примером для своих младших товарищей. Дорогие ребята, многое зависит от вас, учитесь, учитесь и учитесь. С гордостью и честью носите имя лицеиста».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Я поздравляю вас с праздником и желаю вам, чтобы сегодняшний день, как и каждый день, проведенный в лицее, вам запомнился, и принес, конечно же, пользу для всех нас и во благо нашей замечательной Родины - Российской Федерации. С праздником вас, друзья».

Дорожить званием лицеиста, стремится к получению новых знаний, развивать свою индивидуальность и образованность - это слова торжественной клятвы. Теперь десятиклассники знают их наизусть. 

Еще одна традиция лицея - передача профильных символов и мантии магистров. Она символизирует преемственность поколений и нерушимость лицейского братства. 

Вальс - неотъемлемый атрибут церемонии посвящения. Так завершилась торжественная часть, а впереди насыщенные учебные будни. 

ВИКТОРИЯ САСИНА, учащаяся МБОУ «Многопрофильный лицей»: «Для меня стать лицеистом - это продолжение как-бы чего-то нового. Мы учились в школе девять лет, и здесь совершенно новое здание, совершенно новые люди, совершенно новая форма образования, и поэтому мне это очень нравится. Я продолжаю традицию не только лицея, но и своей семьи, потому что мой брат тоже учился в лицее».

ДЕНИС ПУГАЧЁВ, учащийся МБОУ «Многопрофильный лицей»: «Я смог присоединиться ко всем тем, кто носит звание лицеиста и кто может так называться. Просто сейчас волнение, все празднично и интересно».

МАРИЯ ШИРЕНКО, учащаяся МБОУ «Многопрофильный лицей»: «Для меня это очень важное событие, поскольку это такой маленький праздник, это уже следующая ступень в жизни. Это уже не школа, это уже лицей, это уже более взрослый уровень, что очень приятно и важно».

АЛЕКСАНДР БЕЖАНИШВИЛИ, учащийся МБОУ «Многопрофильный лицей»: «Лицеистам приходится много работать, слишком много брать лицеисту на себя. И прежде всего, самое главное для лицеиста - заниматься, главная цель - поступить в институт и быть гордостью своих родителей».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер