В Муравленко прошла двадцать пятая конференция отделения партии «Единая Россия»

26 октября 2016

Представители муравленковского отделения партии «Единая Россия» собрались на двадцать пятой конференции. Единороссы отчитались о проделанной работе, провели ротацию политсовета и определили план деятельности на следующий год.  

Сегодня муравленковское отделение партии «Единая Россия» - это 20 первичных отделений и 595 членов. Одна из основных задач, стоявшая перед единороссами в текущем году - это максимальная концентрация на выборах в Государственную Думу и представительный орган Тюменской области. Для того, чтобы выбрать самых достойных кандидатов в мае был проведен всенародный праймериз, кроме этого претенденты на депутатское кресло прошли процедуру предвыборных дебатов. Для максимального охвата избирателей «Единая Россия» специально обучала агитаторов. 

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «В отличие от прошлых лет, подготовка агитаторов была проведена на более комплексной, так скажу, на научной основе. Молодые ребята из нашей молодой гвардии принимали участие в школе команды № 89. Ребята получили определенные теоретические знания, именно в политической составляющей, именно в политологии».

Такая серьезная подготовка к главному политическому событию этого года дала свои результаты. Партия получила большинство кресел в Государственной Думе и областном Парламенте. Явка на выборах в нашем городе составила более семидесяти процентов. Шестьдесят два процента муравленковцев отдали свои голоса «Единой России». Электорат дал партии максимально возможный кредит доверия и его надо оправдать. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Будем строить, будем созидать, будем ремонтировать, будем выслушивать критику однопартийцев, будем работать над теми недостатками, которые выявляются. Хорошо, что есть люди, которые этим занимаются, которые говорят где плохо, где недостаточно и над каким вопросам нужно еще поработать, где нужно еще повзаимодействовать. А вот шапкозакидательства не будет, только открытый честный разговор, договор с обществом».

Еще одним широким полем деятельности единороссов является реализация партийных проектов: «Открытый диалог», «Народный контроль», «Забота» и «Здоровое питание». Итогом последнего проекта стала победа наших двух школ в окружном конкурсе по оценке качества питания. 

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «В дальнейшем реализация данного проекта предусматривает, что это будет этап изучения по детским садам. Задача данного проекта не столько находить проблемы или еще что-то, задача проекта - давать рекомендации по улучшению питания, направленность на культивирование здорового питания, здорового образа жизни детей, начиная с маленького возраста».

Ротация и обновление состава местного политического совета партии - следующий вопрос повестки конференции. Политсовет по разным причинам покинули три его члена - это Алексей Кудаев, Андрей Солодянкин и Максим Дубовик. Путем тайного голосования вакантные места заняли Илья Христенко, Николай Шестопалов и Андрей Ярин. В завершении конференции были выбраны два представителя от местного отделения партии, которым предстоит принять участие в региональном форуме «Единой России». Он пройдет 2 ноября в Салехарде. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер