Главные проблемы ЖКХ по мнению экспертов и жителей Муравленко

18 октября 2016

Эксперты некоммерческого центра "ЖКХ Контроль" составили новый рейтинг проблем в сфере ЖКХ. Он основан на жалобах россиян.

Самыми главными проблемами жилищно-коммунального хозяйства россияне по-прежнему считают непрозрачность начисления платы и загадочное формирование квитанций. На это жалуется каждый пятый россиянин. А вот вопросы, связанные с капитальным ремонтом, жильцов интересуют уже не так сильно. У них четвертое место в рейтинге. Тема управления многоквартирным домом заняла вторую строчку и беспокоит более 17 процентов россиян. На третьем месте - неудовлетворительное состояние многоквартирных домов. Качеством коммунальных услуг не довольны больше 9 процентов. Это пятая строка в рейтинге. Далее идет неудовлетворительное благоустройство придомовой территории. И замыкают рейтинг - проблемы, связанные со счетчиками воды и электричества. А на что жалуются муравленковцы?

«- Для меня капремонты. Не понятно для чего и зачем. Если сейчас сдаем, а ремонт будет там допустим в тридцать пятом году. Так посчитайте эту сумму, и сколько я переплачу за это».

«- В принципе, все ясно. Просто оплачивать за капремонт, а ремонт не проводится, поэтому вот это и неясно».

«- Там платежки, какие угодно. Сегодня такая, завтра другая. Вот этот вопрос надо разрешить».

«- Начисления вроде нармальные, а вот везде очереди. Ни больше и не меньше».

«- Проблем для меня вроде нет. Единственное что цены повышаются».

«- Да, есть проблемы. Я вот сейчас оплачивала ЖКХ. Оплата берется по общедомовым счетчикам, вообще неправильно. Вот я два куба потратила, мне два с лишним приписали. Ну, это разве правильно. Вот я не знаю, куда идти разбираться».

«- Вот одна из главных проблем - очередь большая, чтобы оплатить стоял полчаса. Или это не считается проблемой».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер