В Муравленко парк снегоуборочной спецтехники к зиме полностью готов

13 октября 2016

Дороги Муравленко в безопасности. К борьбе с гололедицей и наступающей зимой подрядные организации подготовились основательно. Спецтехника вся на ходу, техосмотры пройдены, смесь для обработки улиц заготовлена. 

Оранжевые громадины полностью готовы к зиме. Все машины прошли должный технический осмотр и уже готовы к первому выезду, для посыпания песком, замерзших улиц Муравленко.

Компания «Любимый город» занимается уборкой территорий города и обслуживанием дорожных сетей. На сегодняшний день все подготовительные работы к зимнему периоду завершены. КамАЗы заполнены песком, снегоуборочные машины ждут первого выезда. Проверка показала, что вся техника находится в исправном состоянии и полностью готова к работе. 

ПАВЕЛ КЛЁНОВ, индивидуальный предприниматель: «Задействовано по зимнему периоду будет более 30 единиц снегоуборочной техники, закуплено пять новых погрузчиков. В летний период был закуплен пылесос, который в этом году работал, которого в нашем городе не было. То есть техника вся готова, стоим, ожидаем снегопада и приступаем к уборке. В первую очередь, будет уборка снежного наката, срезка наката, обработка ПГМ-противогололедными материалами».

Контроль над подрядной организацией осуществляет предприятие «Управление коммунального заказа». По итогам заключения контракта до конца этого года компания «Любимый город» будет чистить дороги Муравленко от снега и льда. После технической проверки всех подрядных организаций, специалисты УКЗ подтвердили - дорожники к зиме готовы. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «Подрядные организации подготовили транспортные средства для уборки в зимний период. Техника стоит обслуженная, готовая. К уборке в зимний период проверена вся техника. И в тоже время, подготавливается вся техническая документация на контракт 2017 года».

Транспортные средства зимнего сервиса обеспечат безопасность на дорогах в гололедицу, хотя, многое зависит от аккуратности водителя. В такое время крайне важно соблюдать правила предосторожности и советы инспекторов дорожного движения. 

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «С целью обеспечения безопасности дорожного движения в осенне-зимний период, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям своевременно произвести замену летней резины на зимнюю. А также перестроиться на зимний стиль вождения».

Также это касается и пешеходов, чтобы обезопасить себя от наезда авто, нежелательно перебегать проезжую часть дороги, особенно во время снегопада и гололедицы. И стоит помнить, что зимой тормозной путь машины значительно увеличивается.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер