Для школьников города организовали экскурсию в музей пожарной части

5 октября 2016

С системой и историей гражданской обороны сегодня познакомились школьники. В пожарной части для них организовали экскурсию. Ребята узнали много интересного о работе спасателей.

Гражданская оборона - одна из важнейших функций нашего государства по обеспечению безопасности граждан. Именно об этом сегодня рассказывали школьникам, демонстрируя тематические фильмы, и провели экскурсию по музею пожарной части. 

ТАТЬЯНА РЫНОВА, ученица 6 класса: «Мой дядя пожарный, я им довольна. Он уже очень долго работает в пожарной части, он мне рассказывал, как расшифровывается «МЧС». Я им очень довольна, у него очень много наград, но я эти награды не видела. Он показывал фотографии, где он со своим отрядом, выиграли очень большой кубок, он стоит в спортивном зале».

Самая зрелищная часть экскурсии - демонстрация спецтехники. Отряд аварийно-спасательного формирования показал обустройство транспорта и акцентировал внимание школьников на профилактике чрезвычайных ситуаций. 

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Всем участникам экскурсии данное мероприятие нравится, все остаются под впечатлением. Многие подходят с желанием связать свою дальнейшую жизнь с работой в помощь людям, попавшим в беду».

Марат Халиулин уже давно мечтает стать спасателем. На экскурсии он чаще остальных задавал вопросы, и с большим удовольствием примерял кислородное устройство.

МАРАТ ХАЛИУЛИН, ученик 6 класса: «Я хочу стать пожарным, потому что они спасают много жизней и спасают дома, всё. Чтобы не загорелась природа, они спасают природу, ездят в леса на пожары, помогают многим жизням».

Спасатели готовы прийти на помощь в любую минуту. На такие профессии стоит равняться, особенно подрастающему поколению. Во время таких встреч школьникам, как можно больше рассказывают о профессии пожарного, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться муравленковским огнеборцам. Такие экскурсии и профилактические беседы помогают повысить уровень знаний о пожарной безопасности среди школьников.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер