Итоги первых дней соревнований Кубка России по пауэрлифтингу

28 сентября 2016

Состязания по пауэрлифтингу в Центре спорта «Муравленко» проходят ежедневно. Первый соревновательный день завершили мужчины в весе до 59 килограммов.

По его итогам весь пьедестал почета завоевали представители ямальской сборной. Первое место у ноябрянина Кирилла Круть, второе и третье места завоевали спортсмены из Тазовского района Игорь Кисляк и Геннадий Ядне. В этой весовой категории в составе ямальской сборной выступали три муравленковских спортсмена - Егор Нечаев, Даниил Берглезов и Виктор Симикин. 

ВИКТОР СИМИКИН, участник Кубка России по пауэрлифтингу, сборная ЯНАО, г. Муравленко: «Плохо получился присяд, но в принципе получилось хорошо все остальное. Но стоило еще попрактиковаться в приседаниях».

Сегодня за звание сильнейших на помосте боролись женщины в весовой категории до 57 килограммов. И здесь не обошлось без очередного рекорда. Спортсменка из Самарской области Анна Рыжкова в жиме штанги лежа подняла 145 килограммов и установила новый рекорд России в этом виде упражнений. 

АННА РЫЖКОВА, участница Кубка России по пауэрлифтингу, Самарская область: «Я недавно вышла из декретного отпуска, приехала сюда с маленьким ребенком, потому что не с кем оставить. Поэтому для меня это большая такая проверка моих сил, в каком состоянии я сейчас нахожусь. Ну, получилось все, как мы и планировали, даже на личный рекорд в жиме лежа вышла. Очень рада этому».

Ямальским спортсменкам в весовой категории до 57 килограммов не удалось завоевать призовых мест, но президент окружной федерации пауэрлифтинга Мухарбек Хосроев считает, что наши ребята выступают достойно. Впереди еще несколько соревновательных дней и у нашей сборной есть реальные шансы завоевать медали.

МУХАРБЕК ХОСРОЕВ, президент Федерации пауэрлифтинга ЯНАО: «Думаю, что у нас будут призеры. Чемпион среди женщин тоже будет. У нас Герасимова Дарья в весовой категории 72 килограмма будет бороться за призовое место, а среди мужчин у нас гарантировано будут первые места». 

Соревнования продолжаются, после девушек на помост вышли мужчины, представляющие весовую категорию 66 килограммов. В четверг на помост выйдут мужчины в весе 74 и 83 килограмма. Болельщиков приглашают поддержать нашу сборную.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер