Прошел молодежный туристический слет на реке Пяку-пур

26 сентября 2016

Работающая молодежь города собралась на туристическом слете. В этом году он стал юбилейным, проходил в 10 раз. На берегу реки Пяку-пур команды туристов разбили лагерь, развели костры, и сразу приступили к репетиции. Открытие в этом году начинали с творческого конкурса. 

Участники семи туристических отрядов открыли турслет песнями, танцами и театрализованными представлениями. Визитные карточки команд посвящены Году российского кино, поэтому судьи оценивали творческие и актерские навыки конкурсантов. 

Условия следующего традиционного конкурса - приготовление ухи на открытом огне тоже изменили. Вместо рыбы в этот раз участникам вручили закрытые коробки, и дали 2 часа на то, чтобы удивить судейскую коллегию своими кулинарными способностями.

Никто из участников не знал, что находилось в этих коробках. Это своеобразный сюрприз от организаторов. Задача приготовить блюдо из того, что там находится. В итоге все блюда оказались оригинальными и не повторялись. Каждому удалось сотворить что-то особенное. 

На следующий день любителей экстремального отдыха ждала не менее насыщенная программа. Утром участникам предстояло пройти контрольно-туристический маршрут. 

РОМАН ХАКИМОВ, главный судья туристического слёта: «Когда приходят сюда, на старт, у них идет самое главное - сплочение команд. Поддерживают, друг другу помогают. Поправляют касочки, поправляют систему. Вот здесь происходит самое главное - сплочение команды».

Два дня туристические отряды выясняли кто же из них самый сплоченный, креативный и творческий. И вот жюри выносит свой вердикт. Первое место у команды предприятия «Ноябрьскэнергонефть», на втором - работники «Газпромнефть-Муравленко», бронза досталась команде под названием «Сборная». 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер