Прошла встреча городских властей с педагогами города в рамках проекта «Открытый регион»

13 сентября 2016

Любой вопрос или проблему муравленковцы могут озвучить в рамках проекта «Открытый регион». Он стартовал в конце августа, за это время Глава города, его заместители и руководители различных структур встретились с медиками, спортсменами, нефтяниками, работниками коммунальной сферы. Диалог продолжается.

Встреча начинается с приятного события. Глава города Александр Подорога вручает работникам образования почётные грамоты и благодарственные адреса Администрации за многолетний и добросовестный труд, затем переходят к общению. 

«- Планируется ли повышение заработной платы младшему обслуживающему персоналу и работникам пищеблока?»

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Мы в прошлом году, исходя из наших возможностей, резервов малую толику того, что мы обязаны, я так считаю, мы выплатили. По этому пути мы пойдём в этом году. Обещать, называть гарантированные цифры я не буду, но вниманием они не будут обделены - это точно».

Вопросы, которые звучат на встрече самые различные: обустройство парковок, велосипедных дорожек, о мерах социальной поддержки, мониторинга деятельности пенсионного фонда, оздоровления детей.

Говорили и о качестве строительства жилых домов. 

«- Я переселилась из ветхого аварийного жилья и очень много проблем с новой квартирой по водоснабжению, канализации и так далее».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «В процессе эксплуатации появляется усадка дома, лопаются трубы, батареи, появляются трещины. Вот эти все вопросы мы собираем. Этот дом стоит на пятилетней гарантии у фирмы застройщика, эти вопросы решаются».

На встрече выслушали всех и каждого. Наболевшие проблемы горожан взяли на заметку. Между тем, Глава города подчеркнул, что готов к диалогу не только во время подобных встреч. Любой вопрос Александру Подороге можно задать на официальном сайте Администрации Муравленко или во время личного приема. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер