Горожане выбрали победителей парада колясок

12 сентября 2016

Таежную симфонию на площади дома культуры сменил парад колясок. Конкурс прошел уже в шестой раз и стал отличным подарком городу к его тридцать второму дню рождения.

Парад колясок - еще одна поздравительная открытка ко дню рождения города. Ее главными героями выступают самые юные жители Муравленко. Год кино - тема благодарная. Папы и мамы не просто скопировали любимые образы из мультфильмов и кино, придумали целую концепцию своих инсталляций.

АЛЁНА БУДНИКОВА: «Вопрос отцов и детей - он возникает всегда, лучше мы будем вымышленными врагами - нежели настоящими».

ИРИНА СОЗОНОВА: «Всем известный - Мойдодыр, призываем к чистоте, умываться».

Фантазию участников конкурса ограничивает только технический нюанс - коляска должна ездить и вмещать в себя главного участника действа - ребенка. За тюнинг отвечают папы, за цельность образа - мамы и многочисленные помощники - друзья, родственники и коллеги по работе.

ЭЛАЙ МАМЕДОВА: «Ребенку было интересно, он пока ничего особо не понимает, но видит, что все яркое такое, колесико все время трогал, оторвала уже».

Высидеть в костюме и гриме - задача не простая, но маленькие герои с ней справляются отлично.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК: «Каю у нас 2,5 годика скоро будет, маленький так-то, но вроде старается, участвуем, нравится».

Какому малышу не понравилось бы прокатиться в таком транспорте? Мурад прилетел на парад на собственном самолете, Владимир - на пепелаце, а этот большой человек привез с собой весь дом. Свою изобретательность решились продемонстрировать более сорока семей. Для многих муравленковцев - участие в конкурсе колясок - семейная традиция, и с каждым годом идеи все креативнее. Жюри обращает внимание и на общую концепцию, и на тонкость деталей, голосуют и зрители. Затем яркая колонна движется в Парк культуры и отдыха.

Победа в этом году достается семье Симчеро. Свою азбуку они делали больше месяца.

МАРИЯ СИМЧЕРО: «Это очень трудоемкая работа, но мы старались, и у нас получилось».

Второе место занимает семья Горб. В прошлом году они уже становились призерами. Жюри отметило тщательную проработку костюмов. Их, кстати, собирали по крупицам, по всем знакомым. А корзина с почти настоящими пирожками принесла семье Подгорбунских третье место. Все участники конкурса получили заслуженные аплодисменты, призы, дипломы, красивые фотографии и хорошие впечатления. А город записал еще одну яркую страницу в свою историю.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер