Косметический ремонт в родильном отделении не помеха для появления на свет новых жителей Муравленко

6 сентября 2016

Родильное отделение городской больницы закрыто. В здании проводят косметический ремонт, который должен завершиться в конце сентября. Будущие мамы обеспокоены и спрашивают - где же они будут рожать?

Маляры и штукатуры обрабатывают стены. В палатах патологии беременных и дородовой госпитализации производят побелку, покраску стен и потолков, меняют плитку на полу.

ЗУЛЬФИЯ ЗАРИПОВА, инженер по ремонту ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «У нас ежегодно, как бы, такой ремонт выполняется. Денежные средства окружного бюджета».

Косметический ремонт производится не только с целью обеспечения комфорта, но и для создания безопасных условий для здоровья и жизни рожениц, и малышей. Поэтому после ремонта в здании произведут дезинфекцию, чтобы избавить помещение от возможных вирусов, грибков и бактерий.

Несмотря на текущий ремонт, медперсонал родильного отделения работает в штатном режиме. Помощь оказывают беременным и роженицам круглосуточно. Экстренные случаи, и вовсе, вне очереди.

ЛАНДЫШ ВОЗНЕСЕНСКИХ, и.о заведующего родильным отделением ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «В экстренной ситуации обращаться в приемное отделение Городской больницы г. Муравленко, которое находится в хирургическом корпусе. На данный момент ремонтные работы продолжаются на втором этаже акушерского отделения, в дальнейшем работы будут проводиться на первом этаже».

В связи с ремонтом отделения, муравленковских пациенток отправляют в перинатальный центр Ноябрьска - эффективный, высокотехнологичный, комфортный. Новый для округа тип лечебно-профилактического учреждения третьего уровня был открыт в марте. В нем есть все необходимое для охраны здоровья материнства и детства. Будущих мам в соседний Ноябрьск доставляют на комфортабельной машине скорой помощи в сопровождении медиков, поэтому переживать не стоит.

АЛЬМИРА ГАТАУЛИНА, и.о. заведующего женской консультацией ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Мы их здесь собираем в школе матери в кабинете № 19. Они подходят сюда с личными вещами, с обменной картой, с родовым сертификатом, мы их садим. В сопровождении акушерки родильного отделения, они едут в перинатальный центр».

Достигшим срока 38 недель беременности, можно обратиться в женскую консультацию, и поехать заблаговременно в Ноябрьск. Как отмечают врачи, отказываться не стоит, в соседнем городе, как и в Муравленко, грамотный персонал. А ремонт в родильном отделении завершится 1 октября. Он будет обновленным и отвечающий всем санитарным нормам и правилам.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер