На заседании в Администрации города обсудили вопросы по противодействию распространения фальсифицированной алкогольной продукции

2 сентября 2016

В Администрации города состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Главным вопросом для обсуждения стало распространение на потребительском рынке фальсифицированной алкогольной продукции. С докладом выступил начальник отделения министерства внутренних дел Нил Хвесько. Он отметил, что полицейские на постоянной основе проводят проверки торговых точек. В результате установлен один факт продажи фальсифицированного алкоголя, четыре индивидуальных предпринимателя реализовывали алкоголь без лицензии. Нарушители привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы, алкоголь из продажи изъят. Участники заседание отметили важность подключения общественности и добровольной народной дружины к работе по выявлению нарушений на потребительском рынке.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Без привлечения общественных организаций и активных жителей города устранить нарушения, чтобы этого вообще не было, у нас не будет. Пока будет спрос, будет и предложение».

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер