Представители власти встретились с сотрудниками трудовых коллективов в рамках проекта «Открытый регион»

31 августа 2016

В Муравленко продолжаются встречи с населением в рамках проекта «Открытый регион». Представители власти общаются с сотрудниками коллективов городских предприятий на различные темы. Накануне свои вопросы смогли задать работники "Газпромнефть Муравленко" и Муравленковской транспортной компании. 

Вопросы благоустройства, по-прежнему, в числе актуальных. Нефтяники интересуются строительством объектов, спрашивают о программе по благоустройству, просят обратить внимание на ремонт загородных дорог. Считают, что большинство участков трассы нуждается не в ямочном, а в капитальном ремонте. 

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Этот проект, который будет реализовываться, ну как проект - это жизнь. Кстати, в связи с проектом, часть денег по программе сотрудничество были выделены, и этот кусок уже сделали, поэтому на север пойдем».

Немало вопросов было и по городским дорогам. Просят проложить дорогу, которая соединит улицу Новую и Нефтяников к спорткомплексу «Муравленко». Кстати, на встречах все чаще говорят о здоровом образе жизни. Все больше горожан приобщается к занятиям физической культуры и спортом. Говорили и о развитии системы здравоохранения. В частности, о строительстве нового больничного комплекса. 

«- Потому что при прохождении профосмотров не один километр. Нам приходится бегать, в пять точек, наверное. Побеги туда, побеги суда».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Проект поликлиники у нас есть, находится в УКЗ, подали проект, передали в правительство, с учетом того, что здание детской поликлиники не в лучшем состоянии, все зависит от наполнения бюджета». 

А вот работники Муравленковской транспортной компании интересовались работой сетевых магазинов и, так называемыми, «стихийными» рынками. Спрашивают - проходят ли продукты питания какую-либо проверку.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Все магазины, которые торгуют пищевыми продуктами, имеют соответствующие допуски. Мы говорим о том, что торговая точка несет ответственность за качество тех продуктов, которые она предлагает».

Подробно говорили о начислении налоговых платежей. Есть ситуации, когда работаешь в одном городе, а налоги платишь в другой. 

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов: «Просто, есть разные налоги. Налог на прибыль платится по месту регистрации организации. Есть налог, который платим все мы, он платится на месте регистрации рабочего места. Учитывая эту специфику дотаций, распределяется в зависимости от потребностей городов, и в зависимости от бюджетной обеспеченности на душу населения».

Все вопросы и предложения приняты к сведению и по возможности будут включены в перспективный план работы. Следующий открытый диалог состоится 1 сентября с представителя городской системы здравоохранения. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер