В рамках проекта «Открытый диалог» прошел ряд встреч представителей городских властей с горожанами

26 августа 2016

Проблемы людей нужно чувствовать сердцем. Причем важно не только слушать, но слышать народ. В Муравленко вновь заработал проект «Открытый диалог». Жители города задают вопросы городским властям. Прошли встречи с коллективами градообразующего предприятия, а также в компаниях «Таттрансконтур» и «Борец-Муравленко».

Лужи, тротуары, стоянки. Вопросы благоустройства - самые многочисленные, конкретные адреса записывают. А, в общем, отвечают - ливневая канализация, которую делают постепенно, избавит город от многих луж. Интересуются нефтяники судьбой программы "Сотрудничество".

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Эти три блока - образование, здравоохранение, переселение - они останутся, но говорю вам честно, с учетом и лета такого, с учетом экономической ситуации, часть программ приостанавливается, в том числе приостанавливается, не останавливается, а приостанавливается программа по микрорайону Ямальский-3».

Просят горожане помочь разобраться с проблемой начисления платы за воду по общедомовым счетчикам. В администрации есть специальная комиссия, которая подробно рассматривает каждый случай. Тема благоустройства звучала и на встрече с сотрудниками компании "Борец-Муравленко". В частности, к местным властям обратились с просьбой положить тротуарную дорожку вдоль дома № 41 по улице Муравленко и от детского сада "Олененок" до улицы Нефтяников. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Проект есть, он у нас в УКЗ подготовлен, но учитывая наличие тротуаров по улице Губкина. Он у нас, можно сказать, в ближайших планах».

Поднималась и тема, волнующая сегодня, пожалуй, практически каждого дачника - электричество на участках. Власти напомнили участникам диалога о том, что взносы сделали чуть более пятидесяти процентов дачников, но, тем не менее, работы ведутся.

Не меньше вопросов возникало и по поводу культурно-развлекательного спортивного центра "Сибирь".

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Кабеля прокинули, поэтому дальше, там ваше взаимоотношение с дачниками, конечно, повезло тем, у кого дорога прямо на пирс идет, там свет будет в этом году. Возможно, сделают это, все работает, пойдут дальше. 

Насколько я знаю, в следующем году мы начнем шевелиться на этом объекте, и к 2020 году будем подводить его к сдаче. ДК ставим на ремонт, вот так, поступать и будем». 

За более чем часовое общение сотрудники предприятия и представители городской власти успели обсудить многое. Все вопросы приняты к сведению. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «С каждым разом, я вот записываю, фиксирую. С каждым разом, становится все меньше и меньше. Почему? Потому что, власть прислушивается. Поэтому не замалчивайте, я думаю, у нас все получится».

Ани Григорян, Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер