В рамках профилактической операции «Школа» прошли учения в детском саду «Солнышко»

24 августа 2016

В детском саду "Солнышко" произошло возгорание. Это легенда учебной тренировки по эвакуации людей.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло возгорание в прачечной учреждения. Пути эвакуации сильно задымлены, в здании находится персонал и воспитанники. По сигналу тревоги – сработала автоматическая пожарная сигнализация – малыши под руководством воспитателей быстро покинули здание. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели. По задумке, в окне третьего этажа люди просили о помощи. Для их спасения задействовали пневматическое прыжковое спасательное устройство «Каскад», в народе его называют «кубом жизни». 

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФПС ФГКУ 2 ОФПС по ЯНАО: «Личный состав с поставленной задачей справился, цели достигнуты, также в рамках этой операции мы проводим проверку водоисточников, сегодня у нас пожарно-тактические учения».

ОКСАНА ПОПКОВА, воспитатель детского сада "Солнышко": «Учим детей быть собранными, ответственными, потому что, не дай Бог, произойдет такая ситуация, которая закончится плачевно. Поэтому мы готовим детей быть бдительными, собранными и быстрыми».

Профилактическая операция "Школа" продлится до конца сентября. Запланирована не только учебная эвакуация, но и противопожарные инструктажи, как с персоналом образовательных учреждений, так и с воспитанниками. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер