На заседании межведомственной комиссии обсудили криминогенную ситуацию в некоторых развлекательных заведениях города

22 августа 2016

Как стабилизировать криминогенную ситуацию на территории увеселительных заведений, - это стало ключевым вопросом на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Под особым контролем правоохранительных органов сегодня находятся сразу несколько кафе.

Сегодня кафе "Балтика" на особом контроле. По словам полицейских, именно здесь совершается больше всего преступлений. Это доказывают и заявления, которые поступили от горожан. 

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Проведённый анализ вышеуказанных преступлений, позволяет нам сделать вывод о том, что владелец кафе и его персонал, не озабочены созданием условий для безопасного отдыха граждан в своём заведении».

В свою очередь, владельцы кафе уверяют, что делают всё возможное для того, чтобы обеспечить безопасный отдых горожан, но, к сожалению, пока слова расходятся с делом.

«Ну, всегда стараешься предотвратить, как только можно. Чуть ли не каждого стараешься провести чуть ли не домой. Чтобы не было ни драк, ни потасовок. Стараешься как-то сгладить».

По словам владельцев кафе "Балтика" они готовы принять необходимые меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию. А вот насколько к этому готов хозяин "Феникса" - остаётся под вопросом. Одного из отдыхающих в этом заведении жестоко избили, и подобные драки камера видеонаблюдения фиксирует нередко.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Неоднократно ко мне поступают обращения от жителей города о нарушениях общественного порядка в районе данного заведения, особенно в выходные дни. Мы совместно с нашим ОМВД будем вырабатывать соответствующие мероприятия, в рамках законодательства РФ, без всякого сомнения.

Я думаю, что мы с учётом той информации, которая будет поступать от жителей нашего города, мы сформируем запретные территории, где продажа любого алкоголя, в любом виде, будет запрещена».

Задача правоохранительных органов и местных властей не наказать владельцев увеселительных заведений, а обеспечить правопорядок. И в этом, в первую очередь, должны быть заинтересованы сами предприниматели. Обсуждали во время заседания комиссии и вопрос о продаже спиртного в ночное время. Нарушителей штрафуют, но проблема пока остается актуальной. Поэтому профилактику в этом деле усилят. 

Если говорить в целом, то сначала года в городе совершено 113 нарушений общественного порядка, причем, не только в кафе. Усиленная работа в этом направлении будет продолжена и "неугомонные" горожане не останутся без внимания страж порядка. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер