Муравленковцы вместе со всеми гражданами нашей страны отметили День Государственного флага

22 августа 2016

Сегодня по всей стране отмечают День Государственного флага. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

Однако, в Советской России более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг. 22 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России триколор.

Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: белого, синего и красного цветов. Белый цвет означает мир, синий — цвет веры, верности и постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

С Днем государственного флага ямальцев поздравил Губернатор Дмитрий Кобылкин. Он отметил, что ямальцы вносят весомый вклад в устойчивое развитие страны, в укрепление его социально-экономического могущества.

По случаю праздника в Муравленко сегодня состоялись различные тематические мероприятия. В полдень горожане собрались в районе картодрома, отсюда стартовал автопробег. Колонна более чем из тридцати автомобилей, украшенная российским триколором проследовала по улицам 70 лет Октября, Ленина, Энтузиастов и Нефтяников. Перед отправлением в торжественной обстановке всех собравшихся поздравили с праздником. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Наш триколор - это символ нашей Родины. И где бы не развивался этот стяг, мы с гордостью и с любовью смотрим на него и гордимся, что мы являемся жителями этой прекрасной страны».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Сегодня я хочу сказать огромное спасибо тем, для кого Российский флаг является не просто полотном, а является смыслом достижений, побед, мужества и героизма за свою Родину за народ, за каждый дом. Мы верим в нашу страну, любим нашу Родину, ценим символ государственности - наш флаг. С праздником, дорогие друзья!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер