Городские власти призывают горожан активно участвовать в предстоящих праздничных мероприятиях

19 августа 2016

Муравленко готовиться к празднованию Дня города и Дня работников нефтегазовой промышленности. В этом году мероприятия состоятся 4 и 10 сентября. Стать не просто зрителями, а непосредственными участниками различный фестивалей и конкурсов, может стать каждый житель города. Об этом говорили во время совещания Главы города с руководителями организаций и предприятий.

Город в сердце каждого - этот конкурс социальной активности призван вовлечь, как можно больше горожан, к участию в различного рода мероприятиях. Условно он разделен на три блока: спортивный, культурный и благотворительный. Благодаря, различным акциям, горожанам удалось собрать более полутора миллионов рублей. Деньги направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто особенно нуждается в поддержке. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Действительно, мы видим, что жители города с большим желанием и отдачей участвуют в данных благотворительных акциях. У нас пройдет розыгрыш подарков и призов для жителей нашего города. Подарки разнообразные. В том числе это будет автомобиль, велосипеды, спортивный инвентарь».

Активно горожане участвуют и в различного рода культурных и спортивных мероприятиях. Главное в этом деле - желание. Впереди празднование Дня города и Дня работников нефтегазовой промышленности. В этом году мероприятия будут проходить 4 и 10 сентября. У каждого из нас есть возможность стать участником конкурсов и фестивалей.  

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Дайте возможность людям проявить себя, не закрывайте их собой, доведите информацию, дайте возможность людям поучаствовать».

Акция Спортивный Муравленко проводится в городе по инициативе общественных организаций при поддержке "Газпромнефть Муравленко" и Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города. Главная цель - популяризация здорового образа жизни, повешение интереса горожан к занятиям физической культурой и спортом. Плюс 18 сентября есть возможность получить подарки.

Готовится Муравленко и к проведению единого дня голосования. 18 сентября мы будем выбирать депутатов Государственной Думы и Тюменского парламента. Сейчас тех, кто в день голосования будет отсутствовать в городе, приглашают получить открепительные удостоверения. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Оно идет уже с 3 августа, продлиться до 17 сентября, но будет разбита на два этапа. Первый - это выдача в ТИКе, второй - на участках. Там, где люди привыкли голосовать».

Подобного рода совещания с руководителями предприятий и организаций проходят регулярно. Горожан в очередной раз призвали к активному участию в жизни муниципалитета.   

 Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер