Как прошел День физкультурника в Муравленко

15 августа 2016

Спортивный Муравленко - за здоровый образ жизни! В городе отметили День физкультурника. Целый комплекс мероприятий проходил на различных площадках.

В Муравленко день физкультурника начался с самого раннего утра. В семь часов здесь, на стадионе, был мастер-класс по скандинавской ходьбе. В нашем городе День физкультурника проходит под лозунгом – «Спортивный Муравленко!». И это действительно так!

Футбольный матч объединил спортсменов из Муравленко и Губкинского. Игра с самого начала была напряженной. Эмоциям фанатов не было предела, особенно в последние минуты матча. Но, как бы не старались наши футболисты, в итоге - победа досталась гостям из Губкинского. Финальный счет встречи 2:4.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, директор МБУ СК "Юность": «У нас сегодня празднование профессионального праздника физкультурника. Не только нашего профессионального, а всей России. Все спортсмены празднуют. И мы традиционно проводим матчевую встречу. Как правило, к нам приезжает команда Губкинского, она и в этот день приехала, и мы проводим эту встречу матчевую. Так празднуем праздник».

Не только профессионалов, но и любителей спорта в этот день пригласили в парк культуры и отдыха. Соревнования по фрироуп стали настолько любимы горожанам, что из желающих преодолеть препятствия выстраивалась целая очередь. Главное правило - пройти все испытания, не коснувшись земли. 

Тут же, в парке для детей помладше прошла развлекательная программа. Крестики-нолики фигурками, и ходьба "на Ла Бутенах". Прошедших "стильное" испытание, ждали сладкие подарки. А вот, на площадках для воркаута кипели нешуточные страсти. Горожане пробовали свои силы в троеборье и сдавали нормативы физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне". 

ЛИЗА КОТЛЯРОВА: «Я прыгала в длину, подтягивалась и отжималась.Мы участвовали с девочкой, и я в двух соревнованиях победила, а она в одном».

На площадке «Олимпа» прошли соревнования по силовым видам спорта. Кроссфит для девушек, армлифтинг и армрестлинг для парней. Силачи города, не только профи, но и любители смогли проверить себя и предел своих возможностей. Полицейские, к примеру, состязались целой командой. 

ИЛЬШАТ КАЙТМАЗОВ, специалист направления профессиональной подготовки ОМВД России по г. Муравленко: «У нас есть положительные результаты, мы за спорт и за позитивный образ жизни».

Велопробег объединил более тридцати горожан. Все вместе они выступают за здоровый образ жизни и поддерживают нашу команду на олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

ИРИНА РОДЕНКОВА, участница велопробега: «Наш велопробег мы решили еще приурочить к олимпиаде. Для того, чтобы поддержать наших спортсменов. Для того, чтобы жители нашего города, молодежь и подрастающее поколение знали в лицо, так скажем, своих победителей».

В завершении праздника, самые активные собрались в парке культуры и отдыха, поиграть в стритбол и пляжный волейбол. Играли до темноты, настолько увлекательно. Спортивный Муравленко не устает повторять - в здоровом теле здоровый дух! 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер