С сегодняшнего дня работающие пенсионеры получат надбавку к пенсии

15 августа 2016

Более четырех тысяч работающих пенсионеров нашего города с сегодняшнего дня будут получать пенсии в повышенном размере. В августе был увеличен размер страховой части выплат.

Надбавка для каждого работника индивидуальна, и может составить от нескольких рублей до нескольких сотен. Перерасчет зависит от уровня заработной платы, трудового стажа и уплаченных работодателем страховых взносов, а также от того, оформил ли работник пенсию. До 1 января 2015 года пенсионные права учитывались в рублях, а после этой даты - в баллах. 

ТАТЬЯНА БАХТИНА, заместитель начальника управления пенсионного фонда России в г. Муравленко: «В 2015 году было принято при корректировке три балла. Самая большая корректировка составила 214, 23 копейки. Остальная информация, которая будет касаться корректировки последующих лет, будет доведена до нас, а также и для жителей города - позже».

Это фиксированная цифра по всей России и районные северные надбавки на неё не распространяются. Таким образом, средний размер увеличения страховых пенсий с августа 2016 года составил 202 рубля 89 копеек. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер