Работники полиции запустили акцию «Полиция на страже детства» по профилактике правонарушений среди детей и подростков

10 августа 2016

В Муравленко стартовала профилактическая акция «Полиция на страже детства». В течение двух недель сотрудники городской полиции совместно со специалистами различных ведомств будут проводить мероприятия по правовому просвещению подростков.

Во вторник ребята из трудового лагеря приняли участие в викторине на антинаркотическую тематику. Поговорили о медицинской составляющей проблемы, узнали об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

ВАЛЕНТИНА НЕСТЕРЧУК, участница мероприятия: «Было интересно, прямо узнала, что точно нельзя, лучше не пробовать».

АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ, участник мероприятия: «По началу употребления, какая зависимость развивается - психологическая или физическая? Ответ был - психологическая».

ЮЛИЯ ПЕТРОВА, фельдшер психиатро-наркологического кабинета ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «У нас сейчас ситуация с курением идет на спад, мы замечаем, подростки стали меньше курить, больше спортом заниматься, я думаю, что это результаты работы, которая проводится регулярно».

Акция "Полиция на страже детства" предполагает целый комплекс профилактических мероприятий. Это не только лекции и тематические викторины, запланированы также рейды по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер