В избирательной комиссии Муравленко можно получить открепительное удостоверение

3 августа 2016

В территориальной избирательной комиссии Муравленко началась выдача открепительных удостоверений. В город поступило 870 документов.

Их выдают тем, кто в единый день голосования 18 сентября будет отсутствовать в городе. Для того, чтобы получить открепительное удостоверение, избирателю необходимо написать письменное заявление, и указать причину отсутствия на своем участке в день голосования.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Открепительные удостоверения можно получить с 3 августа по 6 сентября включительно в ТИКе. С 7 сентября по 17 сентября включительно, открепительные удостоверения можно получить в своей участковой комиссии».

В этом году муравленковцы будут выбирать депутатов в Государственную Думу и Тюменский областной парламент. Полпред Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поставил четкую задачу - обеспечить законность и безопасность предстоящих выборов. Важно обеспечить цивилизованную политическую конкуренцию на выборах, особенно в тех территориях, где наметилась острая борьба, а таких территорий в УрФО не мало. Из восемнадцати одномандатных округов восемь отличаются высоким уровнем конкуренции. В трех из них борьбу ведут примерно равные соперники, а исход голосования предсказать не возможно. Конкуренция на выборах приветствуется, но она не должна подрывать законность и общественную стабильность, подчеркнул Игорь Холманских.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер