Рабочая группа Ямала предложила внести изменения в проект федерального закона о развитии Арктики

27 июля 2016

Ямальцы работают над проектом федерального закона о развитии Арктики. Рабочая группа – в нее входят депутаты Законодательного Собрания, руководители департаментов и общественных организаций Ямала – внесли свои предложения, и выработали единую позицию по новой редакции законопроекта, полученного от Министерства экономического развития РФ.

В новой редакции документа учли многие замечания и предложения, сформулированные рабочей группой Ямала ранее. Теперь предстоит выработать согласованные предложения по полученному законопроекту.

ВИКТОР КАЗАРИН, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Нам очень четко надо определить нашу позицию по правовому обеспечению социальных гарантий и работающих, и проживающих на Ямале, нашу специфику и экологические аспекты, необходимо продумать, и системность должна быть экономического развития».

Задача рабочей группы по работе с проектом федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации» заключается в том, чтобы базовые позиции Ямало-Ненецкого автономного округа по правовому регулированию в Арктики, наработанные за десятилетия и обозначенные главой региона, были учтены в окончательной редакции этого правового акта. Консолидированная работа представителей федеральных органов власти и регионов страны продолжается. Конечным продуктом станет новый федеральный закон, призванный способствовать форсированному развитию Арктической зоны России.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «У нас одна цель - нам надо максимально сделать закон рабочим и, главное, чтобы он не работал в минус жителям Ямала - это первая задача».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер