В рамках проекта «Родной сквер» в сквере им. Фармана Салманова детей обучали правилам дворовых игр

26 июля 2016

«Родной сквер» в действии: муравленковских ребят научили забытым играм. В городе прошел праздник для детей. Это одно из мероприятий проекта «Газпромнефть-Муравленко» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

На несколько часов сквер им. Фармана Салманова превратился в большую детскую площадку. Ребята, в основном из пришкольных летних лагерей, увлеченно играли в «классики», «квадрат», «резиночку», «рыбака и рыбок». Любителям интеллектуальных развлечений, помимо шахмат и шашек, организаторы предложили «пятнашки».

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Мы захотели напомнить о том, как здорово и весело играть в обычные дворовые игры, в которые мы играли в своем детстве».

Проект «Родной сквер» стартовал в Муравленко в начале лета. Он предусматривает благоустройство территории, а также ряд развлекательных мероприятий. В сквере им. Фармана Салманова уже действует бесплатный Wi-Fi, вскоре появятся контейнеры для буккроссинга и розетки для зарядки девайсов.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер