Ремонтные работы на муравленковском участке федеральной трассы Сургут-Салехард

26 июля 2016

На муравленковском участке федеральной трассы Сургут-Салехард идут ремонтные работы. После зимы на дороге образовалась масса выбоин, а кое-где и просадка полотна. Капитальная реконструкция этого участка трассы не запланирована. Но ямочный ремонт должен привести ее в порядок.

Муравленковским участком автодороги Сургут-Салехард считается расстояние от моста через реку Пяку-Пур до так называемого "ноля". Это более восьмидесяти километров. В начале лета практически через каждые несколько километров здесь были ямы. "Ямалавтодору" было выдано предписание об устранении недочетов.

ЕВГЕНИЙ ЗАДОРОЖНЫЙ, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко: «Были выявлены значительные недостатки. А именно: износ горизонтальной разметки, более 50 процентов, а также многочисленные ямы. Все выявленные недостатки на сегодняшний день устранены обслуживающей организацией в полном объёме».

Под устранением предписаний подразумевается проведение ямочного ремонта автодороги и устранение просадок полотна. После выделения необходимых финансовых средств окружной дорожной дирекцией, обслуживающая организация незамедлительно приступила к выполнению работ.

ХАМЗАТ ДАДАЕВ, заместитель директора муравленковского филиала АО "Ямалавтодор": «Где-то 7650 квадратных метров, из них уже около 6000 выполнено, ямочного ремонта. По просадкам осталось ещё около 5500 квадратных метров».

Ямочный ремонт и ликвидация просадок продолжается, а работа по нанесению разметки уже завершена. Обновить дорожное полотно необходимо до 15 сентября. Пока отставаний от графика нет.

ХАМЗАТ ДАДАЕВ, заместитель директора муравленковского филиала АО "Ямалавтодор": «На данном участке мы уже работаем со светофорами, поэтому проезжающие машины нам никаких трудностей не доставляют. Поэтому я уверен, что мы уложимся в график. Главное, чтобы погода не подкачала».

Автолюбители к временным неудобствам на трассе относятся с пониманием. Главное говорят, чтобы качество не подкачало. А за этим процессом контролирующие органы следят строго.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер