Ситуация под контролем, тушение пожаров продолжается

26 июля 2016

Пожары на Ямале продолжаются, группировка сил и средств увеличивается. Сегодня утром в Надым в помощь прибыли спасатели из Москвы и Республики Марий Эл в количестве 104 человек.

На сегодняшний день ведется активная работа по тушению природного очага пожара, который возник вчера вблизи населенного пункта Заполярный. С самого раннего утра самолет БЕ-200 совершил уже 5 сбросов воды по 12 тонн в этом районе. Затем самолет осуществил дозаправку и максимально близко совершил сброс воды в районе поселка Пангоды, где на сегодняшний день, имеется задымление из-за природных пожаров вблизи поселка.

Также в течение дня ведутся работы по тушению природных пожаров вертолетами МИ-8. За сутки в округе ликвидировано 6 природных пожаров, продолжается тушение еще двадцати шести. По-прежнему наиболее сложной остается ситуация в Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах. Природные пожары и направление ветра влияют на степень задымленности в муниципалитетах.

В Муравленко обстановка стабильная, в радиусе 100 км от города пожаров не зафиксировано. Ситуация находится под контролем. Специалисты Роспотребнадзора говорят, уровень загрязнения воздуха по основным примесям отмечается без превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер