Участие в фестивале «Большой»

22 июля 2016

Юные муравленковские музыканты из детской школы искусств вернулись с четвертого фестиваля российской классической музыки "Большой". Он проходил в Сербии и учрежден известным режиссером Эмиром Кустурицей.

На фестивале более 65 музыкантов из музыкальных школ и академий Сербии и России состязались за получение главной фестивальной награды - золотой матрешки.

На суд жюри участники представили произведения российских и зарубежных композиторов. Наш город представляли скрипач Семён Бачков и кларнетист Дмитрий Кара. Отправиться на фестиваль "Большой" они смогли при поддержке компании "Газпромнефть".

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Муравленко": «Он интересен именно в плане обмена опытом, получение возможности общения с метрами, возможность принять участие в мастер-классах, проводимых в рамках этого фестиваля».

К сожалению, нашим ребятам не удалось завоевать призовых мест. Но, как признаются сами участники, выступление на фестивале "Большой" - это не только вклад в музыкальное развитие, но и обмен опытом с выдающимися и талантливыми музыкантами международного уровня.

ДМИТРИЙ КАРА, участник фестиваля "Большой": «Мне он дал много фотографий с иностранцами, опыта и знакомств.

Я чувствую, что узнал много нового, я услышал новый уровень игры».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер