23 июля в России отметят День торговли

22 июля 2016

Сегодня в Муравленко работает 194 магазина с различным ассортиментом товаров: от строительных материалов и автозапчастей до продуктов питания и косметики.

81 предприятие предоставляет бытовые услуги. Наиболее востребованные из них - парикмахерские, фотостудии, фирмы, оказывающие услуги по приему вещей в химчистку, а также швейные мастерские. Развивается и сфера общественного питания: сегодня в городе насчитывается 35 общедоступных кафе и ресторанов. В Муравленко три хлебопекарни. Работают шесть цехов по изготовлению кондитерских изделий, полуфабрикатов, кулинарной продукции. Регулярно проводятся ярмарки выходного дня, где представлен большой ассортимент сельскохозяйственной, молочной, мясной, плодоовощной, рыбной продукции.

На сегодняшний день торговля - это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей отечественной экономики, которая занимает лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет страны.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Мне хотелось бы от всей души пожелать, чтобы у нас на Ямале эта экономика никогда не заканчивалась, чтобы всегда у нас был достаток, чтобы мы могли развивать свою торговлю нашими силами, чтобы качество продуктов и цены всегда были оптимальными для наших ямальцев».

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер