В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования продолжаются ремонтные работы

18 июля 2016

В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования активными темпами продолжаются ремонтные работы. Наиболее масштабные идут в Центре патриотического воспитания и детском саду "Снежинка".

В здании Центра патриотического воспитания капитальный ремонт проводится впервые за все годы его существования. Теперь оно в буквальном смысле подлежит перерождению. Стены, потолки, полы, фасад, кровля и вся система канализации и водоотведения нуждается в полном обновлении. От старого учреждения здесь останется лишь фундамент. Это единственное, что хорошо сохранилось.

РУСАЛИНА ВАЛОВА, директор МБУ "Центр патриотического воспитания": "Насколько мне известно, что с 1984 года этот объект был столовой. В 1993 году, уже как в автономном учреждении "Центр патриотического воспитания" был пожар. Ремонт был косметический. Впервые ЦПВ переживает капитальный ремонт".

В проекте учли доступность объекта для людей с ограниченными физическими возможностями. Серьезной реконструкции подвергнется и сама территория учреждения. Здесь полностью вывезут старую конструкцию, а на её месте появится новая.

РУСАЛИНА ВАЛОВА, директор МБУ "Центр патриотического воспитания": " То, что на бумаге мы планировали, сегодня я вижу в работе. Будем надеется, что к 1 сентября этот объект всех в городе порадует и мы встретим молодёжь уже в новых условиях".

В новых условиях планируют встретить своих воспитанников и в детском саду "Снежинка". В этом году в здании полностью меняют кровлю. Как только работы на крыше завершатся, подрядчики приступят к косметической отделке внутри здания.

ИРИНА РОДЕНКОВА, и.о. заведующего МБДОУ Детский сад "Снежинка": "Я думаю, что в августе мы пригласим родителей провести с нами Дни добрых дел для того, чтобы они помогли нам привести в порядок наши групповые помещения и расставить мебель, чтобы в срок наши детки пришли в наш родной детский сад".

Масштабному ремонту подвергся и пищеблок. Старое здание практически реставрируется. Монтаж крыши уже завершён. В настоящее время идут внутренние работы.

ИРИНА РОДЕНКОВА, и.о. заведующего МБДОУ Детский сад "Снежинка": "Также на пищеблоке продолжается укладка плитки, облицовка гипсокартонном, монтаж электрических сетей, установка сантехнического оборудования. Ежедневно контроль за работами ведут представители управления образования, УКЗ и Администрацией".

Все ремонтные работы в зданиях должны завершится к началу нового учебного года. Пока всё идёт по графику и нареканий к подрядчикам нет.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер