ПОДВЕЛИ ИТОГИ

12 июля 2016

Сотрудники муравленковской полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие. В совещании приняли участие руководство отдела министерства внутренних дел, личный состав, а также первый заместитель главы администрации города Андрей Лукьянов и руководители правоохранительных и надзорных ведомств.

Анализируя в общем оперативную обстановку, заместитель начальника ОМВД Юрий Баранов подчеркнул, что в работе отделения есть как положительные, так и негативные стороны. Общее количество зарегистрированных преступлений в первом полугодии выросло на пять процентов. Но при этом более чем на тринадцать процентов увеличилось число расследованных. Снижается уровень тяжких и особо тяжких преступных деяний - разбоев и грабежей. Но выросло количество зарегистрированных случаев причинения тяжкого вреда здоровью с летальным исходом. Традиционно большую часть преступлений, совершенных в Муравленко, составляют кражи. Юрий Баранов в своем докладе особо отметил растущее количество фактов хищений.

ЮРИЙ БАРАНОВ, заместитель начальника ОМВД России по городу Муравленко: «Отмечаются тенденции, которые не могут не вызывать у нас беспокойства. Преступность становится более технологичной. В текущем году выросло число фактов хищений с помощью удаленного доступа. На сегодняшний день зарегистрировано 16 краж денежных средств с банковских карт. И ежедневно поступают заявления по фактам мошенничества на сайтах покупок, объявлений и так далее».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер