Рейтинг регионов

8 июля 2016

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин вновь занял высокую позицию в рейтинге влиятельность глав регионов. Это отмечают исследователи Агентства политических и экономических коммуникаций. Дмитрий Кобылкин, как и прежде, вошел в первую десятку самых влиятельных лидеров.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводят методом закрытого анкетирования. В июне 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Эти выводы подтверждают и недавние исследования ВЦИОМ, где подчеркивается, что жители Ямала выражают уверенность в завтрашнем дне. Этот оптимизм небеспочвенен, основывается на социальном опыте населения, свидетельствующем в пользу устойчивого развития территории.

На прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин высоко оценил достижения Ямало-Ненецкого автономного округа в улучшении инвестиционного климата, что также способствует сохранению хорошего социального климата и стабильности в регионе.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер