Городская больница ждет обновлений

6 июля 2016

Готовятся к проведению ремонтных работ в городской больнице. На эти цели из окружного бюджета выделено более 12 миллионов рублей. Этого хватит, чтобы провести косметический ремонт в стоматологической поликлинике, родильном отделении и в нескольких объектах стационара. А часть средств направят на проектно-изыскательские работы.

Торги состоялись, с объёмами определились. Уже в середине июля подрядчики приступят к ремонтным работам. Один из объектов - стоматологическая поликлиника, где проведут косметическую отделку коридоров и медицинских кабинетов. В терапевтическом корпусе больничного стационара заменят внутренние сети водоотведения и обновят покрытие стен. Кроме того, отремонтируют пищеблок, а также клиническую и СПИД-лабораторию.

ИРИНА МЕДАЛИНА, и.о. начальника службы обеспечения деятельности учреждения ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «В 2010 году в здании СПИД-лаборатории и клинико-диагностической лаборатории проводили текущий и капитальный ремонт кровли. В этом году запланирован текущий ремонт. Здесь планируется замена оконных блоков, ремонт кровли СПИД-лаборатории, а также внутренний текущий ремонт в этих зданиях».

В сентябре почти на месяц закроется здание родильного отделения. Что касается взрослой поликлиники, в этом году ремонтные работы здесь не предусмотрены.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Взрослая поликлиника у нас подпала под капитальный ремонт. Но в этом году проводятся проектно-изыскательские работы и делается проект для дальнейшего капитального ремонта всей взрослой поликлиники. Его проводит дирекция по капитальным ремонтам и строительству. Этим вопросом занимается город Салехард».

В планах городской больницы - строительство инфекционного отделения. В ближайшие годы оно должно появиться на месте внутрибольничной аптеки, которая находится в старом здании деревянного исполнения и подлежит сносу.

ОЛЕГ КАЗАКОВ,  главный врач ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Мы подали документы для строительства инфекционного отделения в департамент по капитальному ремонту и строительству. Они должны наши документы включить в окружную адресную инвестиционную программу. Если это произойдет, то строительство состоится. Но на следующий год пока не включен этот объект план строительства».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер