Повышение тарифов на ЭЭ и ЖКУ

1 июля 2016

На Ямале, в Югре и юге Тюменской области с первого июля выросли тарифы на электроэнергию для населения. А по всей России увеличилась показатель предельных индексов на тарифы ЖКУ.

В среднем цена электричества для потребителей, проживающих на Ямале, повысится на шесть процентов. В денежном выражении это ровно десять копеек. Так, если ранее дневной тариф составлял 1 рубль 71 копейку, то с 1 июля кВт энергии днем будет стоить 1 рубль 81 копейку. Ночной тариф подрос на 20 копеек за кВт.ч. Что касается стоимости коммунальных услуг, по словам специалистов, повышение незначительное. Питьевая вода дороже на 1 рубль 84 копейки за метр кубический, горячая на 5 рублей 83 копейки.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала "Ямалкоммунэнерго" "Тепло" в городе Муравленко: «Это мероприятие ежегодное, то есть тарифный год у нас начинается с первого июля. На конец года предыдущего мы формируем тарифы и защищаем их. И, соответственно, определяем проценты по каждому из видов ресурсов, насколько та или иная услуга вырастет по стоимости».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер