Лучшие столовые

28 июня 2016

В автономном округе подвели итоги регионального проекта "Здоровое питание". Он был инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержан главой региона. Лучшие школьные столовые выбирали из двадцати четырех учреждений всего округа. В итоге в шестерку лучших вошли и две муравленковские школы.

Сегодня в меню запеканка из творога, запеченные яблоки и чай — так выглядит один из вариантов завтрака в летнем пришкольном лагере на базе пятой школы. Столовая этого образовательного учреждения стала одной из лучших на Ямале, а что самое главное, по результатам анкетирования выяснилось, что учащимся еда, приготовленная здесь, нравится.

ЮЛИЯ МОСИНА: «Я постоянно здесь ем, потому что мне нравится. Очень полезная еда, вкусная и без калорий».

Полезная пища — это заслуга одиннадцати поваров, которые уже долгие годы работают в школьной столовой. Их кулинарные способности и ответственное отношение к соблюдению санитарных норм позволили одержать победу в конкурсе.

ЕЛЕНА ШЕСТЕРОВА, шеф-повар МБОУ "Школа №5": «Детки наши немножко не привыкли к той еде, которая должна быть, потому что многие родители не варят тех же компотов, не делают салатов. Мы стараемся это дело привить им и научить правильно питаться».

«Широкий выбор — залог хорошего аппетита современных детей», - уверены повара четвертой школы. Столовая образовательного учреждения — еще один из победителей окружного конкурса. По мнению рабочей группы проекта "Здоровое питание", меню здесь отличается завидным разнообразием. Несколько видов салатов, различные первые и вторые блюда, выпечка на любой вкус. Светлана Сабитова, шеф-повар с большим стажем, признается, что работа стала делом всей жизни.

СВЕТЛАНА САБИТОВА, шеф-повар МБОУ "Школа №4": «Это достойная оценка нашего труда. Ну самое главное, надо приходить на работу с хорошим настроением, готовить с душой, помогать друг другу и поддерживать во всем и все доводить до вкуса, это уже наша прямая обязанность».

Ну а дети просто в восторге от любимых и вкусных блюд, от свежей выпечки и доброты самих поваров, которые делают все, чтобы главные потребители остались довольны их работой.

СЕМЁН НОВИКОВ: «Очень вкусно, мне все нравится, я всегда все ем. Супы вкусные и салаты вкусные. Тут все вкусное, и десерт».

ИРИНА ЧЕРЕПАНСКАЯ: «Повара с каждым годом все лучше и лучше преподносят нам блюда. Больше всего мне нравятся на завтрак сырники или оладушки».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер