Заседание выборного штаба «ВЫБОРЫ - 2016»

28 июня 2016

Муравленко готовится к проведению выборов. 18 сентября. Мы будем голосовать за кандидатов в депутаты Тюменскую областную и Государственную думу.

В территориальной избирательной комиссии принимаются документы на регистрацию кандидатов в областной парламент. Выдвижение завершится 16 июля в шесть часов вечера. На сегодняшний день необходимый пакет документов в муравленковский избирком представил единственный кандидат-самовыдвиженец. Политические партии своих кандидатов по муравленковскому избирательному округу 3 пока не выдвигали. В этом году на сентябрьских выборах не будет предусмотрено досрочное голосование. А граждане которые в день выборов будут отсутствовать по месту жительства, могут проголосовать по открепительному удостоверению.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель Территориальной избирательной комиссии города Муравленко: «В этой избирательной компании в период выборов депутатов Государственной думы предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям. Открепительное удостоверение можно будет получить лицам, отъезжающим в отпуск или работающим в непрерывном цикле работы, с 3 августа по 6 сентября у нас в территориальной избирательной комиссии, а с 7 сентября по 17 сентября в своей участковой избирательной комиссии».

Еще одним из новшеств этой выборной компании будет установка на трех избирательных участках комплексов обработки избирательных бюллетеней, это позволит провести голосование в электронном виде. В последний раз автоматизированные урны использовались в нашем городе на выборах в марте 2013 года.

Для оказания содействия территориальной избирательной комиссии в организации и проведению выборов в городе создан специальный штаб. В его составе представители администрации, правоохранительных структур, управлений коммунального заказа, образования, культуры и ЖКХ. Коллегиальный орган провел очередное заседание, на котором обсудили ряд рабочих моментов, касающихся организации выборного процесса в нашем в городе.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер