День молодёжи

27 июня 2016

27 июня в России празднуется День молодежи. В нашем городе его отмечали всю минувшую неделю. На нескольких площадках были организованы увлекательные мероприятия. Активная молодежь проходила вело- и автоквесты, играла в пейнтбол и соревновалась в стритболе.

Праздник молодости, творчества и позитива, День Молодежи, в Муравленко отмечали несколько дней. Участниками мероприятий стали сотни горожан. В соревнованиях по велоквесту приняли участие девять команд. Стартовали они от здания Молодежно-ресурсного центра. Участникам предстояло разгадать зашифрованные места и в каждом из них сделать креативное командное фото.

РОМАН ЯНЦЕР, организатор игры «Велоквест»: «Целую неделю у нас каждый день проходят какие-то мероприятия, и делается это не для того чтобы определить лучшего, а для того чтобы мы разнообразили свой досуг. Просто в больших городах проходит очень много больших мероприятий, и хотелось бы, чтобы в нашем маленьком городе тоже было что-то особенное, наше, родное».

А в городских соревнованиях по стритболу приняли участие 6 команд, представлявших различные предприятия и организации города. Играли по олимпийской системе до двух поражений. Участники показали хорошую командную игру, а главное — делали все это с удовольствием и большой долей азарта.

АРТУТ БАЙМУХАМЕТОВ, участник соревнований по стритболу: «Во-первых, это полезно для здоровья, во-вторых, это новые знакомства, новые ощущения, у нас в основном играют в зале, а тут на свежем воздухе, совсем другие ощущения».

ДМИТРИЙ ЛАРИОНОВ, участник соревнований по стритболу: «Она всегда была актуальной игрой. Это интересно. Здесь делает игру команда, а не ты сам».

Продолжили отмечать День молодежи любители автомобилей. Знание истории города и умение ориентироваться играет в автоквесте большую роль. Каждый экипаж получил задание, а автомобиль был необходим для оперативного перемещения. Дистанцию квеста нужно было пройти за два часа. Главное в этой игре, признаются участники, - командный дух.

МАРИЯ ВОРОБЕЙ, участница соревнований по «Автоквесту»: «С командой сработались отлично, первый состав, первая наша игра. Команда сплоченная, не ругались, все слушали мнение друг друга, выбирали лучший вариант. Ехали и делали».

Пользуются популярностью у горожан и соревнования по пейнтболу. Это отличный вариант активного отдыха, возможность проверить себя и продемонстрировать свои тактические навыки. Правила игры просты - если в игрока попадает шарик с краской - он покидает поле. Каждый бой длится не более пяти минут.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, участница соревнований по пейнтболу: «Было реальное ощущение боя, было страшновато, но интерес и азарт превышает любой страх».

Заряд бодрости и позитива получили все без исключения, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи. Праздник действительно удался! И несомненно, все получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер