Проект «Родной сквер»

22 июня 2016

В сквере имени Фармана Салманова открылась зона беспроводного интернета. Wi-Fi-сеть появилась благодаря реализации одного из проектов программы социальных инвестиций «Газпромнефти»«Родные города». Планируется, что любимое горожанами место отдыха превратится в уникальную площадку для творчества.

Проект «Родной сквер» - это тот случай, когда люди сами делают город интереснее, участвуя в различных мероприятиях, объединенных одной идеей - сделать досуг разнообразнее. В рамках проекта в социальных сетях уже прошел фотоконкурс и викторина. Сегодня нефтяники совместно с представителями администрации города символичным нажатием кнопки открыли новую общедоступную Wi-Fi-сеть.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы администрации города: «Все эти проекты объединяет кроме имени компании «Газпромнефть» еще одна вещь - все они очень популярны у жителей нашего города и востребованы ими. Я уверен, что новый проект «Родной сквер» ждет такая же счастливая судьба

АРАЗ МУСАЕВ, и. о. заместителя генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Муравленко»: «Хочется пожелать, чтобы все-таки не увлекались Интернетом, а пользовались прекрасной погодой и проводили досуг, купаясь в озере и гуляя. Хорошего настроения всем!»

Во время старта проекта состоялось награждение победителей различных конкурсов прошедших в рамках проекта «Родной сквер».

МАРИНА БИКМУРЗИНА: «Был вопрос, в каком городе и в каком году первый раз в России появился Интернет. Выбрали 5 победителей, один из них - это я».

Небольшая площадка возле главного административного здания «Газпромнефть-Муравленко» получила свое имя в 2012 году. Сквер назвали в честь геолога, почетного работника нефтяной и газовой промышленности Фармана Салманова. Здесь любят гулять мамы с детьми, назначает встречи молодежь.

ЕЛЕНА ВОРОНИЦКАЯ: «Должно больше таких мест быть, потому что времени дома нет посидеть в Интернете, а на улице, пока детки гуляют, это было бы возможно».

РАМАЗАН РАГИМОВ: «Нужно, чтобы побольше мероприятий проводилось игровых: всякие викторины, игры разные, развлечения».

Бесплатным доступом во всемирную паутину в сквере можно пользоваться с мая по сентябрь. Это не единственный подарок посетителям. В июле здесь появятся места для зарядки электронных гаджетов. Начнет работать выездная библиотека, пройдут дни уличного искусства, мастер-класс «Скверография».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер