Обновленные пешеходные переходы

17 июня 2016

В Муравленко реконструируют пешеходные переходы. В исполнение поручений президента страны в соответствии с новыми стандартами приводятся как регулируемые, так и нерегулируемые переходы.

Не совсем обычный появился в районе торгового центра «Север». Всем привычная «зебра» совмещена с искусственной неровностью. Решение установить в этом месте переход, было принято на комиссии по безопасности дорожного движения. В этом районе постоянно фиксировались нарушения ПДД со стороны пешеходов. Последней каплей стало ДТП с участием несовершеннолетнего, которое произошло в декабре 2015 года.

Теперь дорога от торгового центра станет безопасней для пеших участников дорожного движения. Также будут оборудованы и нерегулируемые переходы по улице Ленина. На этой неделе здесь активно ведутся работы. Переходы оснащаются световыми индикаторами и новыми знаками, на проезжей части появятся искусственные неровности. Кроме этого, нынешним летом будут приведены в соответствие и остановочные павильоны в районе дома культуры «Украина».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер