В поддержку закона "О развитии арктической зоны"

17 июня 2016

В автономном округе продолжается сбор подписей в поддержку законопроекта "О развитии арктической зоны".

На призыв поучаствовать в акции по сбору подписей откликнулись волонтеры, общественники и партийцы. Сегодня к этой работе подключились все муниципалитеты. Акция, инициированная профсоюзной организацией работников образования, предполагает дополнить проект федерального закона предложениями ямальцев сохранить и приумножить уровень социальной защищенности северян. Волонтёры первым делом отправились по адресам, указанным в предварительных заявках на сайте "ямал2016.рф". Под важным для округа документом за полтора месяца свои подписи уже поставили более 5 тысяч человек.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом "Оленёнок": «Работая на Севере, люди должны быть уверенными в своем будущем получать достойные гарантированное качественное образование и качественную медицину».

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, член Молодёжного правительства ЯНАО: «Обсуждали на конференциях, на встречах этот законопроект. Он, безусловно, необходим нашему округу, для того чтобы дальше развиваться и улучшать социально экономические показатели нашего региона».

Чтобы предложения ямальцев были учтены в новом законе, необходимо набрать еще не менее 35 тысяч голосов. Активно включиться в работу депутат Григорий Ледков предлагает и нашим соседям. По его мнению, так шансы быть услышанными в Москве возрастут.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Есть мысли о том, чтобы идею сбора подписей распространить на соседние регионы. И я не сомневаюсь, что тут все будет зависеть от нас, организаторов».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер