Визит и.о. руководителя департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ

15 июня 2016

Система жизнеобеспечения города работает без сбоев и способна выдержать любые нагрузки. К такому выводу пришел исполняющий обязанности директора департамента тарифной политики‚ энергетики и ЖКХ Дмитрий Афанасьев. Он посетил Муравленко с рабочим визитом.

Дмитрий Афанасьев совсем недавно возглавил окружной департамент тарифной политики‚ энергетики и ЖКХ. И поэтому основная цель его поездки по муниципальным образованиям региона — на местах ознакомиться с состоянием дел в жилищно-коммунальном комплексе. Первыми в списке дел — посещение городского водозабора и центральной котельной.

На водозаборе Дмитрию Афанасьеву подробно рассказали о том, как происходит добыча воды из артезианских скважин, её очистка и доставка до потребителя. А на центральной котельной руководитель профильного департамента ознакомился с местной системой организации отопления города.

ДМИТРИЙ АФАНАСЬЕВ, и.о. директора департамента тарифной политики‚ энергетики и ЖКХ ЯНАО: «Если сравнивать с муниципалитетами в городе Муравленко, все на достаточно высоком уровне. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Нештатных ситуаций за время прохождения отопительного периода 2015 2016 года зафиксировано не было. В принципе поездкой я доволен».

«Деятельность коммунальных предприятий в части организации работы в осенне-зимний период заслуживает положительной оценки,»— резюмировал увиденное и услышанное Дмитрий Афанасьев. По его словам, в некоторых муниципальных образованиях, к сожалению, существуют проблемы в работе комплекса ЖКХ.

ДМИТРИЙ АФАНАСЬЕВ, и.о. директора департамента тарифной политики‚ энергетики и ЖКХ ЯНАО: «Энергетика —это та отрасль, где нужно усилия прикладывать постоянно. Потому что отточить качество снабжения потребителей ресурсами невозможно. То есть всегда нужно стремиться к чему-то лучшему. Да, где-то, конечно, есть некоторые провалы в муниципалитетах сельскохозяйственной направленности, то есть это Шурышкарский, Ямальский, Тазовский, Приуральский, Надымский районы. Что касается городов, то здесь все на более высоком уровне».

Помочь муниципалитетам решать коммунальные задачи призваны различные адресно-инвестиционные и производственные программы, принимаемые и реализуемые в округе и на местах. Поэтому еще одна из целей визита — контроль за выполнением заявленных в коммунальной программе мероприятий.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер