В рабочем ритме

18 декабря 2008
15 декабря глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
На повестке дня совещания значилось 27 вопросов, находящихся на особом контроле главы города. Началась планерка с рассмотрения вопроса об исполнении мероприятий по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Работе в данном направлении глава города на проводимых еженедельных планерках уделяет пристальное внимание. «Мы этим вопросом занимаемся на протяжении достаточно длительного периода, и тем не менее прежде, чем подводить итоги работы по этому вопросу за 2008 год, важно за оставшиеся две рабочие недели еще более тщательно проанализировать полученные показатели за текущий год и разработать мероприятия по их улучшению на 2009 - 2011 годы», - подчеркнул глава.
 
Предоставление населению ипотечного кредитования - еще один из вопросов, рассматриваемых на совещаниях в числе первых. С начала этого года приобрести жилье на вторичном рынке благодаря полученным в некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства и ипотечного кредитования» ипотечным кредитам смогли 24 муравленковские семьи. Общая сумма выданных кредитов составила за год 36 миллионов рублей. Предположительно до конца года ипотечные кредиты будут предоставлены еще 12 семьям. В целом показатели по выдаче ипотечного кредитования в 2008 году будут намного выше уровня прошлого года. Услугами банков для получения ипотечных кредитов воспользовались 183 семьи на общую сумму 128 миллионов рублей. Льготное ипотечное кредитование в 2008 году было предоставлено на сумму 16 миллионов рублей, но пока выдача ипотечных кредитов под 5 процентов годовых, несмотря на проводимую планомерную работу городской администрации с окружными властями, приостановлена до конца текущего года.
 
Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что на следующий год запланировано проведение ремонта кровли школы № 1. Работы эти планируется провести в июле следующего года и сейчас прорабатывается вопрос по финансовой составляющей данного вопроса. Специалистами Тюменского проектного института ведутся проектные работы по музейно-библиотечному комплексу. Предположительно проект будет завершен в феврале будущего года и передан заказчикам - МУ «УКЗ». В дни празднования 25-летия города планируется открытие бизнес-инкубатора.
 
На сегодняшний день завершена кладка второго этажа объекта, в течение этой недели строители планируют приступить к работам по перекрытию и к возведению третьего этажа. Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что предпринимателями города ведется работа по завозу в городские склады плодоовощной продукции. Нужно сделать запас продуктов питания первой необходимости на случай резкого понижения температуры воздуха. Предприниматели заверили, что со своей стороны они сделают все возможное, чтобы обеспечить жителей всеми продуктами.
 
В ходе совещания прозвучала информация о темпах работ в части инженерного обеспечения строящейся школы №2а. Глава города рекомендовал усилить работу в данном направлении и провести 19 декабря на объекте рабочее совещание, которое позволит оценить качество выполненных работ, обозначить недочеты и наметить план дальнейших действий.
 
Продолжается строительство 90-квартирного дома. До 15 февраля подрядчики планируют подключить объект к электроэнергии, месяцем позже - к отопительной системе. В городе продолжается работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма долга - 73 миллиона рублей, 29 миллионов из которых - просроченная задолженность, образовавшаяся еще до 1 мая. Прозвучала также информация о подготовке городских служб к проведению мероприятий, посвященных 25-летию города, рождению 10-тысячного ребенка и Рождеству; о ходе реализации региональной государственной антикоррупционной политики и мер по противодействию коррупции; по формированию резерва управленческих кадров.
 
Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер