Пожар на ул. Новоселов, 10

10 июня 2016

Сегодня произошёл пожар в жилом доме по улице Новосёлов, 10. Дом деревянного исполнения, поэтому и жильцам, и работникам экстренных служб пришлось изрядно поволноваться. К счастью, серьезных последствий удалось избежать.

Звонок о возгорании на центральный пульт пожарной связи поступил в 11:28. О случившемся сообщили жильцы квартиры, где произошёл пожар. Невольными свидетелями происшествия стали ребята из трудового отряда и их руководитель. Совсем рядом они занимались уборкой территории.

АЛЛА ПОПЕРЕЧНАЯ: «Запахло гарью, потом из трубы повалил дым. Я ещё удивилась: " Отопление среди лета дали или как?!" А потом буквально через какой-то промежуток времени, 2-3 минуты, подъехали пожарные, скорая помощь, соответственно, и все службы».

К приезду пожарных жильцы уже успели эвакуироваться. Очаг возгорания находился в санузле одной из квартир на втором этаже. Пожар потушили, не дав ему распространиться.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник ПСЧ ФГКУ "2 ОФПС по ЯНАО": «Были задействованы силы и средства Муравленковского гарнизона в количестве 5 автоцистерн. Благодаря своевременному сообщению, пожар ликвидировали в кратчайшие сроки и в тех пределах, который был на момент прибытия пожарной охраны. Чтобы не допустить распространения пожара по пустотам здания, была организована проливка, что доставило жителям некоторые неудобства».

Сколько точно квартир пострадало в результате последствий пожара, проливки кровли и перекрытий, пока неизвестно. Но ясно одно, дом спасён, и люди без крыши над головой не останутся.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы администрации: «Администрация, в случае обращения жильцов пострадавшего дома, обязательно окажет помощь. У нас есть жилые помещения в маневренном фонде. Они готовы, оборудованы для размещения».

Точная причина пожара и причинённый ущерб пока не установлены.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер