Пора на море!

8 июня 2016

В Муравленко продолжается летняя оздоровительная кампания. В этом году на выездной отдых детей выделено более 400 путевок. Сотрудничество организовано с восемнадцатью базами отдыха. Юные горожане отдохнут в Болгарии, Крыму, в лагерях средней полосы России, Санкт-Петербурга и юга Тюменской области.

Родители немного волнуются, дети с нетерпением ждут, когда отправится автобус. Через пару дней начнется первая смена в лагере «Нива», который расположен на берегу Черного моря в Геленджике. С этим лагерем филиал "Газпромнефть-Муравленко" сотрудничает уже 4-й год подряд. В этом сезоне там отдохнут 70 детей сотрудников предприятия.

Насыщенность смен — один из важных критериев при выборе лагерей для ямальских детей. Наряду с безопасностью и комфортом. Все претенденты проходят тщательный отбор. Главное требование – соответствие высокому уровню обслуживания.

Познакомиться с лагерем родители имели возможность еще до начала смены. На едином окружном интернет-портале размещены фотографии, отзывы, информация о свободных местах. С нововведением муравленковские мамы и папы разобрались быстро, путевок уже почти не осталось.

АРТЁМ АФОНИН, директор Молодёжного ресурсного центра: «Дети сейчас находятся на отдыхе, отрицательных отзывов нет, все в порядке. Со второй половины июня начинается 2 смена в лагерях. В наличии бесплатные путевки в Центр восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» - это юг Тюменской области, и в республику Болгарию».

Система организации отдыха и оздоровления претерпевает качественные изменения, оптимизируются организационные процессы, действует программа по обучению сопровождающих и воспитателей. В этом году почти 90% имеют специальный сертификат. В детских лагерях ребят ожидает насыщенная творческая и спортивная деятельность. Новые друзья, вожатые, море, экскурсии и концерты. Летняя оздоровительная кампания обещает быть полезной и запоминающейся.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер