Последний звонок

25 мая 2016

Сегодня последний звонок прозвенел для более чем трех тысяч шестисот ямальских одиннадцатиклассников. Прощались со школой и 247 муравленковских выпускников, учащихся лицея. В прошлом для лицеистов остались домашние задания и выступления у доски, впереди - экзамены и взрослая жизнь.

Кажется, совсем недавно эти ребята робко переступили порог школы, и вот уже 11 лет школьной жизни позади. "Последний звонок" - тот самый день, когда навсегда прощаются с детством. Они на пороге новой, взрослой жизни. Лицеистам осталось успешно сдать экзамены и получить аттестаты о среднем образовании, ну а сегодня на торжественной линейке в их адрес звучат добрые пожелания и поздравления.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Дорогие ребята, пусть все то, что вы получили в школе, пригодится в жизни. Верьте в себя, верьте в свои силы».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «У вас впереди непростое время, нужно идти по жизни с большей уверенностью».

АННА ЕРМИЛОВА, директор МБОУ "Многопрофильный лицей": «Мы в лицее постарались вам дать такое образование, чтобы вы стали людьми с творческими способностями».

За 11 школьных лет девчонки и мальчишки повзрослели, добились немалых побед, успехов и сформировались как личности. В этом году «До свидания!» лицею говорят 247 выпускников. Среди них более сотни победителей окружных и всероссийских олимпиад, кандидаты и мастера различных видов спорта.

ОЛЬГА ГРИНКЕВИЧ, классный руководитель 11 "У" класса: «Конечно, за 2 года ребята повзрослели. Это торжественный праздник -  последний звонок».

Не зря говорят, что школьные годы чудесные, частичка школы остается в сердце навсегда и, конечно же, память и бесконечная благодарность учителям.

ЕЛИЗАВЕТА БЫКОВА, выпускница 2016 года: «Последний звонок - это начало чего-то нового. Школа, в которой мы 11 лет учились, стала домом».

РОМАН ШАКИРОВ, выпускник 2016 года: «Он направил меня, в первую очередь, правильно. Я выбрал путь, по которому пойду дальше».

КСЕНИЯ КАМКОВА, выпускница 2016 года: «Я так долго ждала этого момента. Чувства переполняют».

Впереди у выпускников новая жизнь, новые открытия и покорение новых вершин. Этот школьный звонок прозвенел для них в последний раз.

Праздник последнего звонка продолжился в Доме Культуры "Украина", где сами же выпускники организовали концертную программу для родителей и педагогов. Впереди у виновников торжества – ЕГЭ. Серия испытаний начнется уже 27 мая, а далее – выпускной как последний эпизод повести о детстве. Пусть развязка будет счастливой. Удачи вам, выпускники!

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер