Прощай, школа!

23 мая 2016

Белые банты, цветы и ленты выпускников. Последний звонок прозвенел для учащихся девятых классов общеобразовательных школ, праздник, традиционно знаменующий окончание учебного года и прощание со школой.

Позади уроки, домашние задания, ответственные контрольные, впереди у ребят государственная итоговая аттестация. Последний звонок в этом году прозвенел для более чем трехсот шестидесяти девятиклассников, восемьдесят из них учащиеся первой школы. В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили, расставаясь с учителями и одноклассниками.

ВАЛЕНТИН СОБОЛЕВ, учащийся МБОУ "Школа №1 им. В.И. Муравленко": «Это такое смятение, такие чувства смешанные».

АЙГУЛЬ АЛХАМАТОВА, учащаяся МБОУ "Школа №1 им. В.И. Муравленко": «Внутри такое огорчение, что школа близится к концу. Очень сильно переживаем».

За 9 школьных лет девчонки и мальчишки повзрослели, добились немалых побед и успехов, сформировались как личности и стали самостоятельными. На праздничной линейке девятиклассников поздравляют первые в их жизни учителя, представители управления образования, муниципалитета, депутаты.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Каждый из нас помнит, такой - же последний звонок, когда мы выходили в жизнь. Солнце светило, и все было хорошо».

В актовом зале второй школы девятиклассники совместно с учителями устроили мини-представление: яркие номера, звонкие песни, добрые напутствия и пожеланиям отличных результатов на предстоящих экзаменационных испытаниях. Дарья Тартушкина признается: школа ей дала все для хорошего будущего.

ДАРЬЯ ТАРТУШКИНА, учащаяся МБОУ "Школа №2": «Больше не будет все так просто. Нужно будет пробивать свой путь в будущее, иметь надежду идти дальше».

Этот день, запомнится не только школьникам и учителям, не меньше волнуются родители девятиклассников.

Последний звонок прозвенел и для четырехсот учащихся начальных классов. В этот день настоящая праздничная атмосфера царила в начальной школе № 6. Гости, учителя, ученики и родители вместе исполнили «Гимн России» и запустили в небо воздушные шары.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер