Выбор сделан

23 мая 2016

В Муравленко состоялось предварительное голосование. Праймериз "Единой России" дал возможность избирателям узнать людей, которые готовы представлять их интересы в Государственной и Тюменской областной Думе, а для будущих кандидатов народное голосование - это отличная возможность оценить свои силы.

Внутрипартийный праймериз в таком виде, когда проголосовать мог любой желающий, "Единая Россия" организует впервые. Единороссы решили рискнуть и провели по всей стране практически мини-выборы, и первый блин не получился комом. В целом, в округе работали 47 избирательных участков, два из них в нашем городе. Открылись они в восемь часов утра, и в это же время здесь появились первые избиратели.

«Знаете, я еду на работу на смену, мне нужно проголосовать. Отдать свой голос, свое решение».

Избиратели получали на руки три бюллетеня: в одном кандидаты на депутатское кресло в российском парламенте и два бюллетеня по выборам в Тюменскую областную Думу. Отдать свой голос можно было за любое количество претендентов. Каждый, кто в этот день пришел на участки, надеется на то, что выбраны достойные кандидаты, способные сделать жизнь лучше.

«Я считаю, что мы делаем сегодня: партия «Единая Россия» - это очень правильно. Во всяком случае это хоть в какой-то мере будет способствовать тому, что не попадут случайные люди, не вчерашние криминальные авторитеты и не просто люди, которые не пользуются авторитетом в обществе».

«С такими надеждами, что у нас что-то улучшиться в городе Муравленко: пенсионерам может легче станет жить, жилье может быстрее дадут».

«Возлагаю надежды, что будем жить лучше, что будет зарплата побольше, что не будут убирать северные, что пенсия станет больше».

«Сегодня проголосовали за кандидатов в Тюменскую областную Думу 6 созыва, ждем от выбранных кандидатов всего только самого наилучшего. Надеюсь, они оправдают наши ожидания».

Избиратели были настолько активны, что, казалось, это не предварительное голосование, а самые настоящие выборы. Наибольший пик активности пришелся на первую половину дня, поэтому к трём часам дня на каждом избирательном участке уже проголосовало более тысячи двухсот избирателей.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома ММО РОО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «На протяжении всего дня, начиная с восьми часов, избиратель на участках есть - и в пятой школе и в ДК «Украина». Опасения, конечно, есть, потому что бюллетеней пришло чуть более трех тысяч. Но на тот случай, когда явка избирателей будет более десяти процентов, на этот случай у нас есть анкеты, которые высланы нам региональным отделением, где наши избиратели смогут ответить на вопросы, и они тоже будут отражать волеизъявление народа».

В итоге бюллетеней хватило всем. В восемь часов вечера избирательные участки закрылись и счетные комиссии начали подсчёт голосов. На участки 22 мая пришли более трех тысяч горожан.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь ММО РОО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Явка достаточно высокая. 13,9 процентов жителей города Муравленко, внесенных в список избирателей, проголосовали на народном голосовании, выразили свою волю. Сегодня вечером региональный исполком доведет общие результаты, но могу сказать, что по городу Муравленко Николай Николаевич Яшкин - безусловный лидер в Тюменскую областную Думу. Ледков Григорий Петрович - лидер на Федеральное Собрание Государственной Думы Российской Федерации».

Окончательные итоги предварительного голосования по всей стране станут известны не ранее 27 мая.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер