Встать на защиту северных льгот теперь можно и в сети Интернет

12 мая 2016

На Ямале начала работать Интернет-страница общественной инициативы по Сбору подписей в поддержку ямальских предложений в законопроект «О развитии Арктической зоны РФ». Адрес портала - yamal2016.ru, а также ямал2016.рф. Телефон горячей линии: 8-919-555-2016.

Сайт презентует суть ямальских предложений, отстаиваемых членом рабочей группы федерального законопроекта депутатом Государственной Думы РФ от Ямала Григорием Ледковым; позволяет в онлайн режиме наблюдать за ходом сбора подписей; содержит контактные данные и форму обратной связи с волонтерами и координаторами проекта.

Напомним, 20 апреля в пресс-центре ИА «Север-Пресс» об инициативе окружного отделения профсоюзной организаций работников народного образования и науки РФ заявила председатель организации Ольга Березина. Было решено организовать сбор подписей жителей округа в адрес депутата Государственной Думы РФ от Ямала Григория Ледкова. Он принимает непосредственное участие в разработке закона «О развитии Арктической зоны РФ» и на федеральном уровне отстаивает интересы северян.

«Только демонстрируя единство и силу духа, мы сможем сохранить и приумножить уровень социальной защищенности тружеников Севера. Это - важный этап для развития нашего округа и всей страны. От того, какие нормы лягут в основу арктической политики страны, зависит благополучие северян и их уверенность в завтрашнем дне. Я прошу жителей Ямала не оставаться в стороне и оставить свою подпись, это будет важным аргументом в нашей общей позиции», - обратился Григорий Ледков к посетителям сайта.

Федеральный закон «О развитии Арктической зоны РФ» станет основополагающим документом, который определит судьбу Ямала на многие десятилетия вперед. Именно в нем будут прописаны основные принципы развития Арктической зоны, в которую Указом Президента России Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в мае 2014 года. Этим законом будет закреплена социальная политика и гарантии для жителей Крайнего Севера. В нем будут определены принципы хозяйственной деятельности предприятий, участвующих в освоении Арктики и её богатств. Подписи, собранные от жителей Ямала, усилят позицию автономного округа и Григория Ледкова по сохранению и наращиванию социальной защищенности жителей Ямала и Крайнего Севера, а также пресекут дальнейшие попытки поставить под сомнение право северян на существующие льготы и доплаты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер