ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ

4 мая 2016

В преддверии празднования Дня Победы горожане присоединились к ежегодной акции по уборке территорий у могил ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот раз в акции участвовали представители Молодёжного совета, работники Центра патриотического воспитания, военного комиссариата, Молодежного ресурсного центра и тимуровцы. На муравленковском кладбище все места захоронения ветеранов благоустроены, в том числе и на средства, собранные горожанами в ходе акции «Зарплата одного дня». У каждого захоронения волонтёры расчистили снег, убрали мусор, возложили цветы и почтили память ветеранов минутой молчания. 

ИВАН ВОРОНЦОВ, специалист по работе с молодёжью МБУ «Молодёжный ресурсный центр»: «Мы можем, мы должны помогать таким людям. Они нам помогли когда-то давно очень сильно всем».

ЛЕОН ГОЛОВАЧ, начальник отдела специальных мероприятий Администрации города: «Я лично стараюсь участвовать с молодежью вместе, приехали вот с женой. Окультурить могилки, посмотреть, чтоб было чистенько, аккуратненько. Отдать дань уважения в преддверии великого праздника 9 мая - это наш долг». 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер