Отчетно-выборное собрание союза ветеранов Ямала

27 апреля 2016

Землячества Ямала согласовали планы на ближайшие два года. В Тюменской областной Думе прошло отчетно-выборное собрание союза ветеранов арктического региона.

Адаптация северян, переехавших на юг области, патриотическое воспитание молодежи, увековечивание подвига первооткрывателей тюменского севера - основные задачи союза ветеранов Ямала. Работу ветеранов отметил присутствовавший на встрече губернатор Ямала, Дмитрий Кобылкин. Он вручил землякам награды и рассказал о перспективах развития севера и новых проектах, таких как порт Сабетта, Ямал - СПГ, северный широтный ход.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «На Ямале люди привыкли жить в обществе. Мы очень любим общаться друг с другом, у нас нет проблем в контакте власти с населением, поэтому, когда люди приезжают из Ямала в Тюмень, им хочется общаться, быть востребованными. Это же багаж знаний, опыт. Они ничему плохому не научат наших детей, это очень важно».

В 2015 году советом реализовано много интересных и важных проектов. Большинство прошли в рамках 70-летия Великой Победы и 85-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Председателем союза ветеранов Ямала является депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов. По словам общественников, благодаря ему организация получила новый виток развития.

ФУАТ САЙФИТДИНОВ, депутат Тюменской областной Думы: «Отчетное собрание - это всегда отметка, подведение итогов. Считаю, что мы в последние годы проработали неплохо. На выпуске была книга «В любви Ямалу признаюсь»».

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер