Рабочий визит

27 апреля 2016

Муравленко с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Ямала Валерий Миннибаев. В общественной приёмной партии "Единая Россия" он провел прием граждан по личным вопросам.

Горожане обратились к народному избраннику с вопросами, касающимися переселения из районов Крайнего Севера, оказания высокотехнологичной медицинской помощи и компенсации проезда к месту отдыха. Социальная поддержка граждан - ключевая тема в работе окружного парламента. Как отметил Валерий Миннибаев, сегодня на Ямале все меры социальных гарантий гражданам сохранены, принимаются и новые законы, к примеру, о компенсации затрат на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет.

ВАЛЕРИЙ МИННИБАЕВ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Пенсионеры - это особая часть населения нашего округа. Губернатор, правительство и Законодательное Собрание максимально стараются уделить им внимание. С этого года гражданам, входящим в категорию детей войны, введена социальная ежемесячная пожизненная выплата. Сумма небольшая, но тем не менее это затраты бюджета, поэтому внимание со стороны окружных властей к этой категории граждан очень серьёзное».

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер