Акция по списанию пени

26 апреля 2016

С сегодняшнего дня в честь празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе стартовала акция по списанию пени за жилищно-коммунальные услуги. Продлится она до 25 мая. Её инициатором выступил муравленковский филиал предприятия "Ямалкоммунэнерго". Поддержали ресурсников единый расчётный центр и управляющие компании.

Организаторы уверены в эффективности мер, предпринимаемых для погашения задолженности за поставленные услуги, тем более такой метод стимуляции платежей в городе применяется уже не первый год. И, как показывает практика, этот способ является действенным. Так, за время проведения январской акции, было списано более полутора миллионов рублей пени. Жители оплатили долги на сумму, превышающую 13 миллионов. Пени могут списать, даже если долг копился годами. По состоянию, на конец второй декады апреля сумма неоплаченных счетов горожанами за ЖКУ составляет более ста пятидесяти девяти миллионов рублей.

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала ОАО "ЕРИЦ" ЯНАО в городе Муравленко: «Для того, чтобы принять участие в акции, нужно погасить образовавшуюся жилищно-коммунальную задолженность. Прийти к нам написать заявление, и после того, как напишите заявление и оплатите, пени будет списано».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер